Um der Entwicklung der letzten Jahre mit stetig steigenden Zahlen an Aktiven Rechnung zu tragen und unsere ehrenamtlich tätigen Trainer und Verantwortlichen zu entlasten, werden bei der HSG Vulkan weitere tatkräftige
* * *
TRAININGSZEITEN
F - Jugend (Jahrgang 2015 und jünger), gemischt
Donnerstag 16.15 - 17.30 Uhr
(Eichbergturnhalle in Lauterbach)
Trainer: Pina Capuano Lienert und Heike Walter
E - Jugend (Jahrgang 2013+2014), gemischt
Donnerstag 17.30 - 19.15 Uhr
(Eichbergturnhalle in Lauterbach)
Trainer: Swetlana Daberkow und Sonja Sachs
Weibliche Jugend D (Jahrgang 2011+2012)
Mittwoch 17.00 - 18.30 Uhr
(Eichbergturnhalle in Lauterbach)
Freitag 16.30 - 18.00 Uhr
(Eichbergturnhalle in Lauterbach)
Trainer: Ajla Dzankic-Vladavic und Sinja Bloch
Männliche Jugend D (Jahrgang 2011+2012)
Mittwoch 18.00 - 19.30 Uhr
(MPS-Turnhalle Angersbach)
Freitag 18.00 - 19.30 Uhr
(MPS-Turnhalle Angersbach)
Trainer: Lucas Daberkow und Nadine Weber
Weibliche Jugend C (Jahrgang 2009+2010)
Mittwoch 17.15 - 18.45 Uhr
(GSH an der Wascherde in Lauterbach)
Freitag 18.00 - 19.30 Uhr
(Eichbergturnhalle in Lauterbach)
Trainer: Stephan Kimpel und Jenny Kurz
Männliche Jugend C (Jahrgang 2009+2010)
Montag 18.30 - 20.00 Uhr
(Turnhalle Maar)
Donnerstag 18.00 - 19.30 Uhr
(GSH an der Wascherde in Lauterbach)
Trainer: Sanja Fabijanic und Jürgen Schmidt
Weibliche Jugend B (Jahrgang 2007+2008)
Montag 18.30 - 20.00 Uhr
(Lüdertalsporthalle, Großenlüder)
Donnerstag 18.30 - 20.00 Uhr
(Turnhalle Maar)
Trainer: Resi Kuttenkeuler und Dieter Bickert
Männliche Jugend B (Jahrgang 2007+2008)
Dienstag 18.45 - 20.15 Uhr
(MPS-Turnhalle Angersbach)
Donnerstag 19.30 - 21.00 Uhr
(GSH an der Wascherde in Lauterbach)
Trainer: Manfred Höhl und Matthias Loll
Weibliche Jugend A (Jahrgang 2005+2006)
Montag 18.30 - 20.00 Uhr
(Lüdertalsporthalle, Großenlüder)
Donnerstag 19.30 - 21.00 Uhr
(Eichbergturnhalle in Lauterbach)
Trainerin: Frank Solf und Joachim Bambach
Männliche Jugend A (Jahrgang 2005+2006)
Montag 18.45 - 20.15 Uhr
(GSH an der Wascherde in Lauterbach)
Mittwoch 20.15 - 21.45 Uhr
(GSH an der Wascherde in Lauterbach)
Trainer: Jens Daberkow und Christian Rockel
Damen
Dienstag 19:30 Uhr - 21:00 Uhr
(Sporthalle Gesamtschule Grebenhain)
Freitag 20:00 - 21.30 Uhr
(Vulkan-Sporthalle Lauterbach)
Trainerin: Kathrin Janisch
Herren
Mittwoch 20.15 - 21.45 Uhr
(GSH an der Wascherde in Lauterbach)
Freitag 20.15 - 21.45 Uhr
(GSH an der Wascherde in Lauterbach)
Trainer: Michael Stock, Thomas May, Ralf Heinrich
Schnuppertraining zu den angegebenen Trainingszeiten
jederzeit gerne möglich. Bitte vorab kurz anmelden
bei Jens Daberkow, 0151 68489715.